Исполнительницы Rihanna и Nicki Minaj стали лидерами по количеству номинаций American Music Awards, каждая из них претендует на награды в четырех номинациях. За звание главного артиста текущего года будут бороться кроме Рианны еще Кэти Перри, Дрейк, Джастин Бибер и группа Maroon 5.

Рианна и Ники Минаж являются лидерами по числу номинаций одной из главных музыкальных наград Соединенных Штатов — премии American Music Awards, как сообщает об этом журнал The Rolling Stone.

Певица Рианна вместе с Кэти Перри, Дрейком, Джастином Бибером и группой Maroon 5 будут бороться за главную награду – «Артист года» («Artist of the Year»), а также исполнительница заявлена в таких категориях, как «Лучшая артистка» (поп/рок) и «Лучшая артистка» (соул/R&B), а в номинации «Лучший альбом» (категория соул/R&B) диск Рианны «Talk That Talk» будет соперничать с пластинками: Ашера «Looking 4 Myself» и Криса Брауна «Fortune».

Вторая рекордсменка по номинациям American Music Awards рэперша Ники Минаж будет претендовать на награду «Лучшая артистка (поп/рок) вместе с Рианной, Келли Кларксон, Кэти Перри, а также Минаж заявлена в номинации «Лучший альбом» (поп/рок), в которой на награду будут также претендовать Бибер, One Direction, Maroon 5. Ники претендует еще на премии: «Лучшая артистка» (рэп/хип-хоп) и Лучший альбом» (рэп/хип-хоп).

В категории кантри в номинации «Лучший артист» заявлены Тейлор Свифт, Миранда Ламберт, и Кэрри Андервуд. За премию «Лучший альбом» в этой же категории будут бороться: Кэрри Андервуд, Лайонел Ричи и Luke Bryan.

В этом году юбилейное 40-е вручение премий American Music Awards состоится 18 ноября. Певица Кристина Агилера 9 октября огласила список номинантов на награды и с этого дня поклонники могут начать голосовать за любимых музыкантов.

Основана премия American Music Award была по заказу телеканалу ABC в 1973 году и задумывалась, как конкурент премии Грэмми. Номинантами премии становятся артисты, которые лидируют по количеству продаж пластинок, а победителем среди заявленных в номинации артистов становятся те артисты, кто больше всего набрал голосов фанатов.

Страница от 28.04.2024 22:53

Наверх! Запостить!