Юной четырнадцатилетней правозащитнице из Пакистана Малале Юсуфзаи американская певица Мадонна во время концерта в Лос-Анджелесе посвятила песню под названием «Human Nature».

Американская певица Мадонна, гастролирующая в поддержку своего альбома MDNA, на концерте в Лос-Анджелесе, который состоялся 10 октября, посвятила песню Малале Юсуфзаи, 14-летней правозащитнице из Пакистана, как сообщает сайт The Hollywood Reporter.

Во время шоу перед 18-тысячной толпой зрителей Мадонна заявила, что хотела бы «поговорить о серьезном», об истории Малалы Юсуфзаи, которая заставила ее плакать. Певица обратилась к залу с такими словами:

«14-летняя школьница рассказывала в блоге о своей школе. Талибан остановил автобус, в котором она ехала, и выстрелил в нее. Вы понимаете, насколько это ужасно?».

Затем под возгласы одобрения зрителей Мадонна проскандировала:

«Защитим образование! Защитим женщин!».

После исполнения певицей стриптиза, Мадонна повернулась по традиции к залу спиной и показала зрителям надпись на спине «Малала», сказав, что «эта песня для тебя, Малала», и исполнила «Human Nature».

Ранее, в сентябре, когда певица выступала в Вашингтоне в рамках гастрольного тура, на спине была надпись «Обама», которой он призывала своих поклонников голосовать за нынешнего президента США Барака Обаму. В Москве Мадонна написала у себя на спине «Pussy Riot», выражая свою поддержку участницам панк-группы, которые совершили хулиганство в Храме Христа Спасителя и получили за это два года тюремного заключения.

14-летнюю Малалу Юсуфази боевики Талибана ранили 9 октября 2012 года. Сейчас девочка находится в Пешаваре в госпитале, пули боевиков попали в шею и в голову, и после сделанной операции, пока она не приходила в сознание. По заявлению представителя группировки, если девочка оправится от ранений, то боевики попытаются убить ее снова.

Малала Юсуфази с 11 лет ведет интернет-дневник, благодаря ему она и стала известна. В своем блоге Малала рассказывала о терроре со стороны Талибана и пропагандировала, что женщины, живущие на Ближнем Востоке должны иметь право на получение образования.

Генерация страницы 29.04.2024 06:16

Наверх! Запостить!