Brian May, гитарист Queen, рассказал о том, что съемки биографического фильма о Freddie Mercury начнутся весной 2013-го. Планируется, что картина, главную роль в которой сыграет Sacha Baron Cohen, выйдет в начале 2014-го года

Музыкант Queen Brian May (Брайан Мэй) на своем сайте рассказал подробности о будущем фильме, посвященном легендарному вокалисту группы Freddie Mercury (Фредди Меркьюри), сообщает Gigwise.Com. Музыкант подтвердил, что главную роль в байопике будет играть американский актер Sacha Baron Cohen (Саша Барон Коэн), очень похожий на певца внешне. Выход картины запланирован на 2014-й год.  Такое решение Мэй принял совместно с барабанщиком Roger Taylor (Роджером Тейлором) и продюсером группы Jim Beach (Джимом Бичем).

Фильм находится в разработке уже почти три года, основные сложности по его запуску были связаны с контрактами, но сейчас создатели ленты наконец-то определились с деталями.

«На сегодняшний день все части сложились в одну общую картину, — говорит гитарист. – Мы несколько раз переносили дату старта съемок, но теперь она утверждена. Съемки начнутся весной будущего года. Как и предполагалось раньше, главную роль сыграет Саша Барон Коэн. Предварительно премьера фильма планируется на начало 2014-го».

Мэй добавил также, что у Queen были и другие планы, но сейчас музыкантам пришлось пока отложить все свои дела.

Над сценарием будущей ленты работает Питер Морган, номинант на премию «Оскар» за «The Queen and Frost». Грэм Кинг и Стивен Фрирз выступают кураторами проекта. Им предстоит тесно сотрудничать с Брайаном Мэем и Роджером Тейлором. Кто еще будет сниматься в фильме, кроме Саши Барона Коэна, пока неизвестно. Никто из актеров на остальные роли еще не утвержден.

Некоторое время назад появлялась информация о том, что в роли подруги Фредди Меркьюри – Мэри Остин – может сняться известная певица Кэти Перри. Об этом, в частности, сообщало британское издание Mirror. По мнению анонимного источника, цитируемого газетой, Кэти внешне очень похожа на Мэри и неплохо смотрелась бы вместе с Сашей. Известно, что Перри – большая поклонница легендарной группы, и она была бы рада принять участие в работе над картиной.

Обновление страницы 29.04.2024 03:48

Наверх! Запостить!