Cheryl Cole заявила, что участницы Girls Aloud завершат совместную деятельность после того, как финиширует их юбилейный тур.

Вокалистка группы Girls Aloud Cheryl Cole (Шерил Коул) в своей автобиографической книге написала о том, что популярный девичий квинтет прекращает свое существование. Правда, до того, как поставить окончательную точку в своей совместной карьере, девушки планируют провести гастрольный тур, посвященный десятилетнему юбилею группы и выпустить сборник своих лучших песен.

«Мы готовимся к туру и работаем над альбомом хитов, — рассказывает Коул в своих мемуарах «Cheryl: My Story». – Скорее всего, в карьере коллектива это станет последним шагом. Нам удалось сделать намного больше того, о чем мы когда-либо мечтали».

По предварительной информации, уже в октябре группа представит новую композицию, которая станет пилотным синглом с будущего сборника. Некоторое время назад Girls Aloud записали новый материал во время студийной работы с продюсерской группой Xenomania.

Подробности грядущего релиза, как и детали юбилейного тура, который, по всей вероятности, станет последним, пока не оглашаются. Официально на сегодняшний день объявлена лишь одна дата. Известно, что выступление поп-квинтета пройдет 19 ноября в Royal Albert Hall. Концерт состоится на ежегодном Royal Variety Performance.

История успеха Girls Aloud началась с 2002-го года. Тогда девушки стали победительницами конкурса Popstars: The Rivals. Даже Книга рекордов Гиннеса подтверждает, что группа является на сегодняшний день самым успешным проектом британских талант-шоу. Коллектив записал пять студийных работ, общий тираж которых только в Великобритании превысил пять миллионов копий. Каждый из альбомов получал «платиновые» статусы. Двадцать синглов Girls Aloud занимали свое место в первой десятке британского чарта.

Напомним, что последний альбом коллектива, названный «Out Of Control», был издан в 2009-м году. После его выпуска девушки обратились к сольной карьере. Однако успехи у каждой из участниц были разными. Самой успешной из них стала Шерил Коул. В ее каталоге уже три полноформатных сольных альбома. 

Генерация страницы 29.04.2024 04:42

Наверх! Запостить!