Британский певец и композитор Elton John представил публике запись совместного выступления с John Lennon. Знаменитые музыканты спели вместе на одной сцене почти сорок лет назад – 29 ноября 1974-го года.

Знаменитый британский певец, композитор и пианист Elton John (Элтон Джон) представил миру редчайшую запись почти сорокалетней давности. Это его совместное выступление с легендарным битлом John Lennon (Джоном Ленноном). Памятный концерт состоялся 29 ноября 1974-го года в Нью-Йорке, в Madison Square Garden. Во время шоу Джона к нему на сцену неожиданно для всех вышел Леннон и присоединился к выступлению.

Одна из поклонниц музыканта, присутствовавшая на концерте, сделала видеозапись, которая сейчас является настоящим эксклюзивом. Сейчас это единственный известный кинодокумент с того знаменитого выступления артистов. Пленка несколько десятилетий пролежала в архиве, а в этом году, наконец-то, была восстановлена.

Публика смогла ознакомиться с записью в прошедшие выходные. Она была представлена во время выступления Джона в Лас-Вегасе в рамках шоу маэстро «Million Dollar Piano».

По словам автора эксклюзивной записи, Мэри Энн Саммерс, это было грандиозным событием.

«Когда Элтон представил Джона Леннона, все вскочили с мест и стали кричать от восторга, — рассказывает она. – Когда же они вместе спели «I Saw Her Standing There»… Просто невозможно словами описать атмосферу происходящего – двадцать тысяч человек почувствовали прилив истинного счастья!»

Напомним, что в 1974-м году Джон Леннон выпустил пятый сольный студийный альбом «Walls And Bridges» — «Стены и мосты». В записи одной из песен — «Whatever Gets You thru the Night» — участвовал и Элтон Джон. Он поспорил с экс-битлом, что эта композиция сможет стать лидером американского чарта. В случае его победы в споре Леннон должен был принять участие в концерте Джона. Несмотря на скептицизм лидера Beatles, песня заняла первую строчку хит-парада Соединенных Штатов. Ранее такого успеха не добивался ни один из сольных синглов Джона Леннона.

Страница от 29.04.2024 01:54

Наверх! Запостить!