Новая группа MUTATION, созданная Ginger и Shane Embury, уже подготовила два первых альбома.

Экс-фронтмен The Wildhearts Джинджер и басист Napalm Death Шейн Эмбюри создали новую грайнд-нойзовую группу под названием MUTATION. Кроме этих известных музыкантов к составе группы присутствуют другие знакомые имена, такие как Джон Пул из CARDIACS, Крис Каталист из SISTERS OF MERCY и Денцел из YOUNG LEGIONNAIRE. Гостевым участником записи альбома был приглашен Марк Смит, фронтмен THE FALL. В данном составе группа MUTATION пока намерена выпустить три альбома. Первый альбом «The Frankenstein Effect» участники группы объявили полностью готовым, а второй будет готов в самое ближайшее время. Для третьего релиза время выпуска определили как середина будущего года.

Джинджер рассказывает о новой группе и работе в ней следующее: «Пока нам очень хорошо вместе работается, и песни пишутся легко, и понимаем мы друг друга просто. Пока нет никаких непоняток или амбиций, все работают на одну цель – показать группу зрителю. В основе первого альбома лежит страсть к экстриму, в частности, к экстремальной музыке. Если только перечислять, то в новых композициях присутствует почти все: от диссонансов до трэша, металл и ритм, а главное, здесь много, очень много нойза». И если первый альбом фронтмен определяет как «ранний трэш в экстемальных аранжировках», то второй альбом участники группы определяют, как «многогранный и сложный».

Эмбюри Шейн рассказывает о создании группы: «Я, конечно, до сих пор люблю Napalm Death, но хотелось чего-то необычного, поэтому предложение Джинджер работать вместе, с новой группе я встретил с восторгом. Даже, если моим фэнам не понравится наш новый проект, по-моему, более важно, что он нравится мне самому».

Обновление страницы 29.04.2024 07:51

Наверх! Запостить!