Девятая номерная пластинка группы «Мумий Тролль» выйдет в апреле и будет называться «Редкие Земли». Озаглавленный так же, как и знаменитая книга Василия Аксенова, альбом представляет собою посвящение памяти одного из любимых писателей Ильи Лагутенко.

«Это, можно сказать, очень хорошо характеризует нашу группу, – сообщил Илья Лагутенко, – вот эту декаду прошедшую – то чем мы занимались, когда вы думали, что мы ничем не занимаемся, вот как я бы охарактеризовал. Мы специально делали так, чтобы не все те песни, которые были нами написаны, выходили бы за эти десять лет, чтобы потом нам самим было понятно, какие мы были реальные. Вне вот этих вот синглов, хит-парадов, и так далее, и вот такая может быть хронология, определенная, событий, и воспоминания, размышления, душевные переживания – это и есть пластинка «Редкие земли».

Первая песня с альбома, которая появится в радиоротации, называется «Смог» и будет представлена публике 23 февраля, в День защитника Отечества. Клип на эту песню музыканты снимали в Кронштадте на подводной лодке.

В альбом войдут композиции, записанные группой в разное время, но до этого официально не издававшиеся.

Страница от 27.04.2024 08:06

Наверх! Запостить!