Гитарист-виртуоз Yngwie Malmsteen определился с названием своего будущего альбома, выход которого он запланировал на начало следующего, 2013-го, года. Новый диск музыканта будет называться «Spell Bound».

Знаменитый шведско-американский музыкант, композитор и гитарист Yngwie Malmsteen (Ингви Мальмстин) собирается в начале следующего года выпустить новый альбом, сообщает Blabbermouth. На днях рокер объявил, что его будущий диск будет называться «Spell Bound».

В июле текущего года музыкант принял участие в фестивале «Getaway Rock». Большую часть вокальных партий на выступлении на себя взял басист Ralph Ciavolino (Ральф Чаволино). Вокалист Tim «Ripper» Owens (Тим «Риппер» Оуэнс), с февраля 2008-го года записывающийся и выступающий с группой Мальмстина, не сумел на этот раз присоединиться к Ингви. В этот период он был задействован в Dio Disciples — официальной трибьют-группе Ronnie James Dio (Ронни Джеймса Дио). Отметим также, что Тим «Риппер» Оуэнс успел поработать в нескольких проектах, в том числе в Judas Priest, Beyond Fear и Iced Earth.

На сегодняшний день последним альбомом Ингви Мальмстина является «Relentless», изданный на собственном лейбле гитариста Rising Force 22 ноября 2010-го года. Это вторая по счету работа рокера, выпущенная на этом лейбле и вторая, в записи партий вокала которой принимал участие Оуэнс.

«Название альбома говорит само за себя, — сказал Ингви о том релизе. – Стремление превысить собственные достижения можно охарактеризовать только словом «неустанное». Я столько лет пишу и исполняю музыку, но до сих пор стремлюсь к пределу своих возможностей, я хочу достичь максимально возможного уровня игры».

Мальмстин занимается не только музыкой. На сегодняшний день рокер работает и над своими мемуарами. Автобиография гитариста, так же, как и его последняя пластинка, получила название«Relentless». Планируется, что «правдивая история Ингви, написанная им самим» будет издана в начале будущего года. Помимо всего прочего, рокер открыл и свой обучающий сайт.

Страница сгенерирована 29.04.2024 06:41

Наверх! Запостить!