MTV впервые за 30 лет своего существования перестанет позиционироваться как «музыкальный телеканал».

Телеканал провел редизайн своего логотипа и убрал надпись «Music Television» (музыкальное телевидение). В итоге обновленный логотип представляет собой оригинальную большую букву М с более маленькой надписью «tv» в стили граффити.

«Если вы смотрите наш канал, вы замечаете, как что-то определенно происходит в этом направлении. Мы действительно хотели увидеть логотип в новом свете», — заявил исполнительный вице-президент по маркетингу телеканала Тина Эксарос. По ее словам, руководство телекомпании задумалось о глобальном редизайне в конце прошлого года. В то время, как все сферы деятельности MTV претерпевали изменения, обновление лого казалось почти кощунством. «Это был фантастический, иконический логотип, но он не работал на нас так, как нам было нужно. Он должен был отражать MTV сегодня, а не то, каким он был в 1981 году. Зрители считают, что MTV сейчас гораздо шире «музыкального телевидения», — объясняет Эксарос.

Российский телеканал MTV отказался от надписи «Music Television» еще полтора года назад, говорит представитель телеканала Юлия Яковлева. «Когда был массовый международный ребрендинг летом 2009 года, у нас было изменение логотипа, заставок. Более того, в сентябре 2009 года у нас появился слоган «МТV — больше, чем музыка», доказывающий то, что эта надпись будет излишней под логотипом», — говорит представитель MTV.

Обновление страницы 26.04.2024 04:05

Наверх! Запостить!