Легендарной хип-хоп группе было предъявлено обвинение в плагиате.

Истцы, участники коллектива Trouble Funk, утверждают, что Beastie Boys незаконно использовали их сэмплы при записи своих первых альбомов — Licensed to Ill и Paul"s Boutique.

Иск был подан лейблом TufAmerica еще в мае, но из-за смерти Адама MCA Яуха, вокалиста Beastie Boys, судебное разбирательство было отложено. Лейбл, представляющий интересы группы Trouble Funk, обвинял музыкантов в присвоении чужой интеллектуальной собственности, требовал наложить штрафные санкции и призывал изъять оба альбома из продажи.

Представители TufAmerica пояснили также, что «сэмплы скрыты от обычного слушателя, и могут быть услышаны только после тщательного анализа композиций».

«Не существует хоть какого-то значительного сходства между нашими треками и записями Trouble Funk», — заявляют Beastie Boys в своем ответе на иск, — «Обратите внимание на то, что даже сами обвиняющие считают, что обычный человек не услышит разницы». К тому же, музыканты удивлены тем, как поздно был подан иск — через 23 после выхода второй пластинки.

Генерация страницы 26.04.2024 23:19

Наверх! Запостить!