Новый, шестой по счету студийный альбом Андрея Макаревича и «Оркестра креольского танго» «Вино и слезы» выходит в свет 11 декабря. Со дня выхода предыдущей пластинки «Штандер» прошло ровно пять лет.

За это время состав «Оркестра» вырос — теперь это самый настоящий джазовый бэнд, с трубачом, тромбонистом и тремя саксофонистами, двое из которых — знаменитые братья Бриль. Материал альбома составлен из новых композиций, написанных Макаревичем специально для «Креолов», а также из старых песен «Машины Времени» в новых, джазовых версиях и из нескольких жемчужин городского фольклора ХХ века. Альбом будет выпущен компанией Sintez Records в двух версиях — обычной и подарочной, включающей несколько бонус-треков.

— С этим альбомом мы просидели половину осени в «Студии на Таганке», выкраивая дни, свободные от выступлений с «Машиной времени», — рассказывает  Макаревич. — Писали все на ленту, соблюдая технологии 50-60-х, не использовали никаких компьютеров. Это сложно, пленка не терпит ошибок — но, надеюсь, результат оправдает затраченные усилия, нам очень хотелось старой живой теплоты джаз-банда!

В записи пластинки также приняли участие аранжировщик струнных Леонид Каминер, певица Этери Бериашвили и вокальный ансамбль «Акапелла Экспресс». Релиз альбома приурочен к 59-му дню рождения Андрея Макаревича, который, как мы писали ранее, будет отпразднован 11 декабря масштабным концертом

Обновление страницы 26.04.2024 16:46

Наверх! Запостить!