Антонио де ла Руа, бывший бойфренд Шакиры, потребовав в суде от певицы 100 миллионов долларов, заявил, что певица нарушает контракт и не соблюдает фидуциарный договор, поэтому он пытается получить от нее «свою долю в прошлой и будущей прибыли». Свой иск де ла Руа подал через месяц после иска Шакиры.

Экс-бойфренд Шакиры Антонио де ла Руа подал на Shakira в суд, пытаясь получить с нее, как он заявил, «свою долю в прошлой и будущей прибыли». Бывший бойфренд говорит, что певица нарушила контракт и не соблюдает фидуциарный договор, что нанесло ему ущерб в 100 миллионов долларов.

Иск де ла Руа подал в Верховный суд штата Нью-Йорк 20 ноября, через месяц после подачи в суд иска от Шакиры, которая обвинила его в незаконном присвоении денежных средств. По поводу обвинения Шакиры Антонио заявил, что у него с певицей была заключена твердая договоренность в том, что он будет ее бизнес-менеджером, однако никакого официального соглашения между ними не было заключено. Тем не менее, де ла Руа считает, что он имеет право на доходы исполнительницы. В его обвинении говорится следующее:

«Де ла Руа потратил больше шести лет, превращая имя Шакиры в один из самых значимых брендов поп-индустрии. Доход, полученный от него в 2011-12 годах, а также миллионы долларов, которые бренд принесет в будущем, стали возможны только благодаря сделкам, которые осмыслил и заключил да ла Руа».

Романтические отношения между Шакирой и Антонио начали развиваться в 2000 году, когда они встретились в Аргентине. При этом только в 2004 году началось развитие их партнерского бизнеса. В материалах судебного процесса содержится информация о том, что хотя романтические отношения пары в 2010 году себя исчерпали, де ла Руа и Шакира остались бизнес-партнерами, как сообщила певица на своем сайте.

Однако позднее исполнительница обратилась к своему доверенному лицу с просьбой ограничить доступ к финансам своему бывшему бойфренду, поскольку «де ла Руа является не более, чем наемным работником». Вероятно, именно это не понравилось Антонио де ла Руа, он уже не мог полностью распоряжаться деньгами певицы.

Обновление страницы 26.04.2024 21:13

Наверх! Запостить!