Цена вопроса – это 100 тысяч фунтов стерлингов, которые должен внести в кассу конкурса каждый участник. Четыре самых безденежных страны Европы намерены выйти из конкурса Евровидение – в случае, если они выиграют, им придется принимать с особой щедростью гостей на следующий год.

А этого, увы, они себе не могут позволить, поскольку по уши завязли в долгах. К этим странам относятся: Греция, Кипр, Португалия и Польша. Все они сообщили, что очень мала вероятность того, что они отправят своих соотечественников петь на конкурсе. Цена вопроса – это 100 тысяч фунтов стерлингов, которые должен внести в кассу конкурса каждый участник, пишет Raut.ru.

Греки сообщили, что они едва ли способны наскрести такую сумму, и вся эта мишура и сценические эффекты будут особенно неприятно людям в условиях жесткой экономии. Это просто аморально. Кроме того, выигравший конкурс, должен будет принимать гостей у себя на родине, а это огромные расходы. Стоимость постановки конкурса Евровидение оценивается в среднем в 60 миллионов фунтов стерлингов. Кипр сообщил, что участие в конкурсе окажется для их страны провокационным, в то время как население просят затянуть потуже пояса.

Португалия и Польша также прокомментировали свой выход «по финансовым причинам». А значит, их представители не появятся в мае следующего года в шведском городе Мальме. Представители страны заявили, что после тщательного анализа финансовой ситуации в стране они приняли трудное решение не принимать участия в конкурсе. По сути, только один раз страна из вышеперечисленных завоевала победу на конкурсе, и произошло это в 2005 году, когда обстановка в мире была более финансово стабильной. Тогда именно Греция удостоилась чести принимать гостей.

Страница сгенерирована 26.04.2024 12:41

Наверх! Запостить!