В предстоящем гастрольном туре легендарная британская группа «Yes» каждый вечер будет полностью исполнять свои классические пластинки «Going For The One», «Close To The Edge» и «The Yes Album».

Впервые за всю свою историю «Yes» полностью исполнит свои 3 классические пластинки на каждом концерте тура, запланированного на будущий год. Каждая из этих пластинок – «Going For The One» 1977 года, «Close To The Edge» 1972 года и «The Yes Album» 1971 года выпуска – представляет собой важный этап в карьере прогрессив-рокеров, и каждая из них будет звучать от начала и до конца.

Басист Chris Squire, гитарист Steve Howe, барабанщик Alan White, клавишник Geoff Downes и вокалист Jon Davison начнут свои гастроли по Северной Америке первого марта в Уэст-Вендовере (штат Невада) и завершат двенадцатого апреля в Детройте. Впервые с 1973 года группа, на счету которой почти пятьдесят миллионов проданных дисков по всему миру, полностью исполнит какую-либо из своих пластинок. По этому поводу Steve Howe сказал:

«Мы быстро пришли к согласию насчет этих дисков – сами по себе это завершенные работы».

При этом музыкант отметил, что некоторые из вошедших в них композиций редко исполнялись живьем. Chris Squire сказал:

«На мой взгляд, единственная песня, которая вообще не исполнялась на концертах – это «A Venture» с «The Yes Album». А самый сложный из всех треков, которые войдут в этот сет – это «Turn Of The Century» с пластинки «Going For The One»».

Alan White добавил:

«Это прекрасная возможность продемонстрировать, как «Yes» росли от одной эпохи к другой – и возродить воспоминания о тех временах».

«The Yes Album» считается прорывной пластинкой группы. Она получила «платиновый» статус и содержит такие классические композиции как «I"ve Seen All Good People» и «Yours Is No Disgrace». Пластинка «Close To The Edge» провела в хит-параде Соединенных Штатов Америки тридцать восемь недель, и ее наивысшим достижением было третье место. «Going For The One» получила «золото», оказавшись в американском хит-параде на восьмом месте, а два сингла с нее – «Wonderous Stories» и заглавная песня – стали хитами, заняв шестое и двадцать четвёртое места соответственно.

Генерация страницы 26.04.2024 18:19

Наверх! Запостить!