На концерте в Москве культовый шок-рокер Marilyn Manson не слишком буянил, но и здесь не обошлось без достаточно эпатажных поступков. Концерт получил весьма противоречивые оценки со стороны поклонников творчества знаменитого музыканта.



В рамках всемирного гастрольного турне «Hey, Cruel World» в поддержку альбома Born Villain («Рожденный злодеем») всемирно знаменитый шок-рокер Marilyn Manson выступил в Москве. Напомним, что за уходящий год это уже второй приезд Marilyn Manson в российскую столицу. Первый концерт состоялся в мае на сцене крупнейшего московского клуба Arena Moscow. Нынешний же прошел в спортивном комплексе «Олимпийский».

Интересно, что перед концертом у входа в «Олимпийский» не было ни особенного ажиотажа, ни длинных очередей. Фанаты певца рассредоточились на мелкие группки и быстро попадали внутрь арены. Если билеты были куплены в фан-зону, то зрителей непременно ожидали некоторые неприятные моменты, связанные с преодолением нескольких этапов контроля и проходами через темные коридоры. У входа в гардеробную наблюдалось серьёзное столпотворение, а многим даже не хватило мест. Впрочем, как оказалось потом, именно этим людям и повезло больше всего, ведь температура в спорткомплексе была довольно близка к уличной.

Нынешнее выступление Marilyn Manson  началось с разогрева. Сыграла российская элетро-рок группа «Lex Nulla». Нужно сказать, что разогрев получился довольно вялым, а публика продолжала выкрикивать имя своего кумира. В результате, после нескольких композиций «Lex Nulla» покинули сцену.

Marilyn Manson появился лишь через сорок минут. Концерт начался с исполнения композиции Hey, Cruel World. Без слов певец перешел к следующей композиции Disposable Teens, которая когда-то стала для него одним из важных факторов покорения музыкальных олимпов. Нужно сказать, что декорации были весьма скудными, а перерывы между композициями заполнялись лишь кромешной тьмой.

Стоит отметить, что во время исполнения одной из композиций певец подошел к американскому флагу, украшавшему сцену, и довольно небрежно вытер им пот с лица. Как ни странно, но более эпатажного поступка от культового шок-рокера публика так и не дождалась. Он вёл себя сдержанно и практически не разговаривал. У фанатов остались противоречивые впечатления. С одной стороны, концерт получился вроде бы и не плохим, но до майского выступления он не дотянул и близко. 

Страница сгенерирована 26.04.2024 11:10

Наверх! Запостить!