Rihanna заявила, что жертвует деньги в знак памяти о покойной бабушке.

Как сообщает издание USA Today, больница Королевы Елизаветы в Бриджтауне, Барбадос, получила весьма щедрый подарок от Рианны. Певица передала лечебному заведению 3,5 миллиона барбадосских долларов, или около 1,75 млн. долларов США. Эти деньги предназначены для приобретения оборудования, необходимого для центра онкологии и медицинской радиологии. Отделение лучевой терапии больницы должно закупить большое количество современного дорогостоящего оборудования, поэтому пожертвование Рианны пришлось как нельзя кстати.

Певица посетила больницу с матерью, Моникой Фенти, и дедом, Лионелем Брейтуэйтом. Церемония, на которой Rihanna торжественно передала деньги, состоялась в субботу. Теперь отделение лучевой терапии будет переименовано в Центр онкологии и медицинской радиологии имени Клары Брейтуэйт (покойная бабушка Рианны).

Рианна говорит, что пожертвования стали своего рода возможностью вернуться в ту страну, где она родилась: «Я надеюсь, что это окажет огромное влияние на людей Барбадосса. Я сделала это в попытке спасти жизнь или хотя бы продлить ее для тех людей, которые больны раком».

Обновление страницы 26.04.2024 10:07

Наверх! Запостить!