В своем архиве Питер Эшер, который вместе с Гордоном Уоллером входил в дуэт «Питер и Гордон» (Peter & Gordon), нашел считавшуюся несуществующей запись Пола Маккартни «A World Without Love».

Питер Эшер, который вместе с Гордоном Уоллером входил в дуэт «Питер и Гордон» (Peter & Gordon), обнаружил у себя в архиве запись песни Пола Маккартни «A World Without Love», как сообщает журнал Rolling Stone.

Пол Маккартни написал эту композицию в 1964 году, тогда он встречался с Джейн Эшер, сестрой Питера и жил с ними в одном доме. Песня «A World Without Love», по словам Маккартни, не понравилась Джону Леннону, поэтому ее не стали включать в репертуар The Beatles. Пол предлагал песню и бит-певцу Билли Крамеру, но и он ее отверг.

Песню «A World Without Love» Маккартни исполнил Эшеру, который записал ее в домашних условиях, однако считалось, что этой записи не существует.

Когда Эшер начал выступать в дуэте с Уоллером, то попросил Пола Маккартни отдать им эту композицию и Пол с радостью согласился, при этом откликнувшись на уговоры Эшера, дописал к песни бридж. В итоге дебютным синглом Питера и Гордона стала композиция «A World Without Love», которая возглавила хит-парады в США и Великобритании.

Хотя по традиции авторами песни «A World Without Love» указываются Леннон и Маккартни, но Пол написал ее самостоятельно.

Пока в планах Питера Эшера не стоит издание записи Пола Маккартни, но эту песню можно услышать на его выступлениях американского турне. На пленке этой записи, сделанной в спальне дома Эшеров, записана еще одна песня — «I"ll Follow the Sun», исполненная Маккартни в значительно более быстром темпе, чем эта композиция была записана впоследствии группой The Beatles.

Страница сгенерирована 26.04.2024 07:03

Наверх! Запостить!