Записанная еще в прошлом году пластинка Dark Night Of The Soul, наконец-то, будет выпущена на физических носителях.
Несмотря на то, что релиз альбома еще не состоялся,  он уже успел стать известным в широком кругу меломанов. Причем, во многом, благодаря громкой истории, с ним связанной.
Дело в том, что первоначально Dark Night Of The Soul  должен был увидеть свет еще в мае прошлого года. Но из-за конфликта Danger Mouse с лейблом EMI выпустить его не представлялось возможным. Тогда предприимчивый музыкант пошел на забавную авантюру. Обещанный поклонникам диск все-таки вышел, но без музыкального материала.
Вместо обычного лонгплея в продажу поступили болванки с надписью  «Делайте с этим что хотите» и  буклетом из фотографий режиссера Дэвида Линча. А сделать с пустым диском всем предлагалось следующее: записать туда просочившиеся в Интернет новые песни.
И вот, спустя год, ситуация с выпускающим лейблом прояснилась. Диск, в работе над которым,  помимо Danger Mouse и Sparklehorse, приняли участие Игги Поп (Iggy Pop),  Джулиан Касабланкас (Julian Casablancas) и лидера Super Furry Animals Графф Рис (Gruff Rhys) и даже Дэвид Линч, увидит свет 12 июля. К сожалению, порадоваться этому релизу уже не сможет лидер Sparklehorse Марк Линкус, покончивший с собой в начале марта.

Генерация страницы 25.04.2024 13:07

Наверх! Запостить!