Британские средства массовой информации поторопились сообщить: редкие фотографии, на которых Джон Леннон запечатлен за два до смерти, на следующей неделе будут выставлены на аукционе в городе Ридинг (Великобритания). Как сообщает печатный источник Daily Mail: это десять снимков, который стали историческими благодаря тому, что именно они последние фотографии Леннона —  лидера группы The Beatles, убитого обезумевшим фанатом.
Кадры сделаны 6 декабря 1986 года в Нью-Йорке на студии звукозаписи, где Джон Леннон вместе с супругой Йоко Оно давал интервью.
По заявлению владельца фотокарточек Марка Хэйварда:
«Эти кадры бесценны для тех, кто преклоняется перед Ленноном или творчеством Битлс, ведь это последние фотоснимки великого битла».
Сам владелец является известным коллекционером документов, которые связаны с историей музыки. На фотографиях, каждая из которых согласно мнениям экспертов может стоить около 2000 тысяч долларов США, Джон Леннон снят в темно-синем джемпере грубой вязки. На нем знакомые круглые очки, со вставленными голубыми стеклами. Леннон выглядит совершенно непринужденным и вполне счастливым.

Страница сгенерирована 25.04.2024 15:41

Наверх! Запостить!