Фронтмен  Rolling Stones Mick Jagger в интервью газете New York Times заявил, что его раздражают люди, которые стремятся во что бы то ни было опубликовать свои мемуары. Нетрудно догадаться, что эпатажный рокер имел в виду своего коллегу по группе — барабанщика Keith Richards (Кита Ричардса) и его автобиографическую книгу «Life». Изданные в октябре мемуары Ричардса стали очень популярными в Америке, так как многим захотелось узнать секреты закулисной жизни группы. Остались недовольными только музыканты из Rolling Stones, а особенно Джаггер — ведь в книге их показали далеко не с самой лучшей стороны. Поэтому «великий Мик» затаил обиду на Ричардса, и теперь в каждом интервью не упускает возможности сказать какую-нибудь колкость в его адрес. Интересно, что дипломатичный Джаггер ни разу не упоминает фамилии Ричардса:



    «Думаю, что написание автобиографий — самое бесполезное занятие в мире. Это очень утомительная прогулка по прошлому — сказал музыкант журналистам New York Times. — Людьми, которые пишут их, движет только одно желание — заработать побольше денег. Чем грязнее будут воспоминания, нем больше дохода они принесут!».



На вопрос журналистов о том, не желает ли Джаггер сделать ответный ход и издать свои мемуары, музыкант расхохотался:



    «Если бы я захотел написать книгу своих воспоминаний, я бы выглядел так, как футболист-пенсионер, который заседает в пабе и рассказывает, как он забил чудесный гол в 1964 году. Нет, это не для меня!».

Генерация страницы 26.04.2024 10:19

Наверх! Запостить!