Британская heavy metal группа «Judas Priest» анонсировала на персональном официальном сайте мировое концертное турне, которое станет финальным в истории коллектива.



Тур получил название «Epitaph» и откроется концертами в Европе. На данный момент анонсированы лишь восемь выступлений, которые пройдут в рамках разнообразных музыкальных фестивалей в период с девятого июня по пятое августа будущего года. Дополнительные даты выступлений будут объявлены в самое ближайшее время.



«В будущем году «Judas Priest» раскачают нашу планету. Команда посетит все крупнейшие города мира и постарается напомнить своим слушателям, что «Judas Priest» — это фактически синоним «хэви-метала»,



— сообщают музыканты на сайте коллектива.



Команда «Judas Priest» была создана в далеком  1968 году, правда, вокалист Роб Хэлфорд, уже во время сотрудничества с которым группа стала широко известной, присоединился к музыкантам изначального состава лишь в начале 70-х. После выхода пластинки «Painkiller» в 1990 году и прошедшего следом за ним концертного турне Хэлфорд покинул коллектив.



«Judas Priest» вновь воссоединились с Хэлфордом уже в 2003 году. После этого коллектив выпустил еще два студийника — альбом «Angel of Retribution" в 2005 году и двойной концептуальный альбом «Nostradamus» в 2008 году.



За сорок лет своей мощной карьеры музыканты продали свыше тридцати пяти миллионов экземпляров пластинок по всему миру.



Основателями команды и её бессменными участниками стали гитарист Кеннет Даунинг и басист Йен Хилл. «Классический» состав «Judas Priest», который включает в себя также гитариста Гленна Типтона и вокалиста Роба Хэлфорда просуществовал четверть века (за исключением десяти лет, когда команду покидал Роб Хэлфорд). Единственным нестабильным звеном команды являлось место ударника — за 38 лет существования команды в ней сменилось восемь барабанщиков.



На данный момент в составе «Judas Priest» за ударную установку сел Скотт Трэвис. Полная дискография «Judas Priest» насчитывает на данный момент шестнадцать студийных пластинок, пять концертных и семнадцать сборников.

Обновление страницы 19.04.2024 17:24

Наверх! Запостить!