Легендарная шотландская рок-группа Nazareth выступит в Москве в рамках тура The Newz, посвященного новому одноименному альбому коллектива, на сцене ДК имени Горбунова в четверг.
«Альбом The Newz вышел в конце 2008 года. В исполнении знакомого всем состава на концерте прозвучат как новые песни с этого альбома, так и любимые всеми хиты», — рассказала представительница организаторов.
По ее словам, «столичный концерт состоится в рамках тура, охватившего более 30 городов в странах СНГ».

Рок-группа в составе вокалиста Дэна Маккаферти (Dan McCafferty), гитариста Джимми Мюрисона (Jimmy Murrison), бас-гитариста Пита Эгнью (Pete Agnew) и ударника Ли Эгнью (Lee Agnew) уже неоднократно выступала в России. Последний визит музыкантов в Москву состоялся около двух лет назад. Тогда они также выступали на полюбившейся им площадке ДК имени Горбунова.

Nazareth создан в 1968 году музыкантами группы The Shadettes в городе Данфермлайн. В середине 1971 года музыканты коллектива переехали в Лондон и записали свой дебютный альбом с одноименным названием.

Достичь успеха группе помогла дружба с музыкантами Deep Purple, которые в 1972 году предложили Nazareth играть у них на разогреве в американском турне. Гастроли в Соединенных Штатах прошли очень успешно, а музыкант Deep Purple Роджер Гловер спродюсировал несколько альбомов Nazareth.

На сегодняшний день в творческом багаже группы более двух десятков студийных альбомов, а также несколько концертников и сборников.

Обновление страницы 29.03.2024 08:22

Наверх! Запостить!