Экс-барабанщик группы Nirvana и нынешний фронтмен «Foo Fighters» Дэйв Грол провозглашен музыкальным журналом «New Musical Express» «Богоподобным гением» с вручением соответсвующей премии.

Торжественная церемония Shockwaves NME Awards пройдет в Лондоне, 23-го февраля. В ее рамках группа Дэйва Foo Fighters представит специальную программу. В интервью, данном NME, 41-летний музыкант сообщил, что «абсолютно шокирован» тем, что ему присудят премию Godlike Genius Award, потому что не считает себя «богоподобным или гениальным». Однако Грол заметил, что ему «приятно» получить награду «за то, что любишь».

Премия NME была учреждена в 1953 году, спустя год после начала издания журнала. Лауреатами Godlike Genius Award ранее становились The Cure, New Order, The Clash, Пол Уэллер из группы The Jam, Massive Attack, U2. Дэйв Гроул выиграл престижную номинацию, вручаемую за «служение музыке».

Напомним, что музыкант начал свою карьеру в группе «Scream», но получил известность как барабанщик культового коллектива «Nirvana». В 1995 году он основал собственную группу «Foo Fighters».

Генерация страницы 24.04.2024 04:06

Наверх! Запостить!