Музыкальный коллектив «Король и Шут» и Российский Академический Молодёжный Театр вместе ставят новый мюзикл о Суинни Тодде. Готовящееся представление является абсолютно новой интерпретацией знаменитой истории о демоническом цирюльнике-брадобрее. Написанием музыки к спектаклю занимается лидер группы «Король и Шут» — Михаил «Горшок» Горшенёв (он же является исполнителем главной роли), а в качестве помощника он выбрал брата — лидера коллектива  «Кукрыниксы» Алексея Горшенёва (он будет в числе действующих лиц постановки). Остальные участники группу «Король и Шут» также задействованы в работе мюзикла. Сейчас записываются музыкальные демо-материалы, которые представят в феврале постановочному коллективу Российского академического молодёжного театра. Тогда же спектакль получит свое окончательное название. Ожидается, что представление будет иметь две версии — театральную (специально для демонстрации на сцене Российского академического молодёжного театра) и концертную (для последующих гастролей). Планируется, что спектакль будет представлен зрителям осенью нынешнего года.

 В данный момент коллектив «Король и шут» готовится к концерту с симфоническим оркестром. Это мероприятие получило название «Театр Демона», по одноименному названию альбома группы, который вышел в конце прошлого года и уже собрал восторженные мнения поклонников коллектива и музыкальных критиков. Концерт состоится 15 марта на сцене Российского академического молодёжного театра.

Летом прошлого года музыкальный коллектив «Король и шут» впервые выступил на Главной сцене фестиваля «Нашествие» с симфоническим оркестром «Глобалис». Тогда зрители услышали две композиции «Фокусник» и «Воспоминания о былой любви». Уже эта первая проба работы с «Глобалисом» стала  настолько удачной, что музыкантов одолела идея создания полноценного концерта с симфоническим оркестром. Помимо этого в конце 2011 года «Король и шут» начнет подготовку к 20-летнему юбилею коллектива. В начале 2012 года музыканты по этому поводу дадут большие концерты в Москве и С-Петербурге.

Страница сгенерирована 28.03.2024 19:10

Наверх! Запостить!