Один из самых знаменитых блюзовых гитаристов мира Joe Bonamassa готовит к выпуску свой десятый студийный альбом. У нового релиза уже есть официальное название.

В свои тридцать лет, Joe Bonamassa уже достиг небывалых высот. Молодой музыкант очень быстрыми темпами добивался всемирной популярности, к примеру, когда ему было девятнадцать лет, он открывал концерт самого B. B. King. Именно тогда творчеством незаурядно исполнителя всерьез заинтересовались многие любители блюза.

Joe Bonamassa выпустил в 2000 году девять студийных альбомов, и недавно появилась информация о том, что уже почти готов десятый альбом этого виртуоза. К такой быстроте написания композиций поклонники музыканта уже привыкли. Причем никто не осмеливался заявлять, что музыка Joe Bonamassa слабая. В этом то собственно и уникальность этого гитариста, при такой «скорострельности» его композиция очень проникновенны.

Новый альбом Joe Bonamassa носит название «Dust Blow» и в продаже он появится с 21 марта.

Продюсировал новую пластинку гитариста Кевин Ширли (Kevin Shirley), ранее работавший с такими коллективами как «The Black Crowers» и даже «Led Zeppelin». С Кевином Joe Bonamassa работает уже не в первый раз, их обоюдное сотрудничество всегда приносило только хорошие плоды. В записи альбома также участвовали Джон Хайят и Винс Гил, а также вокалистка Глен Хьюз.

Joe Bonamassa утверждает, что новый альбом «Dust Blow» представляет из себя концептуальное продолжение предыдущей пластинки «Black Rock».

Обновление страницы 23.04.2024 13:25

Наверх! Запостить!