Курт Кобейн, известный лидер группы Nirvana, предложил создателям мультипликационного сериала «Шоу Рена и Стимпи» («The Ren & Stimpy Show») свою песню, которой боссы сериала нашли другое применение, они выбросили песню музыканта в мусорный бак.

Об этой истории поведал только теперь актер Билли Уэст, который присутствовал при этом разговоре, а в сериале «Шоу Рена и Стимпи» озвучивал одного из героев мультсериала, бесхвостого кота по имени Стимпи.

Билли Уэст рассказал, как это все происходило:

    Как-то раз в офис Spumco (компании, занимавшейся производством сериала) пришел неряшливый парень и предложил свою песню. Боссы сказали, что им все нравится, а потом просто выкинули трек в мусорный бак. А тем парнем был Курт Кобейн.

Мультипликационный сериал «Шоу Рена и Стимпи» пять лет с 1991 по 1996 годы шел в эфире канала Nickelodeon. Вероятно создатели сериала не ожидали, что  Курт Кобейн и группа Nirvana будут столь популярными, иначе бы они такой оплошности не допустили.

В 1991 году группа Nirvana выпускает «Nevermind», в коммерческом отношении, самый успешный альбом. В 1993 году выходит третья пластинка «In Utero» музыкантов, а в начале апреля 1994 года Курт Кобейн застрелился.

Страница сгенерирована 29.03.2024 13:09

Наверх! Запостить!