Два года вынужденного простоя не прошли даром для музыкантов группы «Ленинград». Теперь можно ожидать целого шквала новых композиций и альбомов совершенно определенной тематики, в той самой манере, что всегда являлась отличительной «меткой» для выступлений Сергея Шнурова.

Напомним, что свою группу «Ленинград» Шнуров отправил в так называемый творческий отпуск по вполне прозаической причине.

Сам Сергей сформулировал ее так:

    «Тогда, в момент начала кризиса в стране, трудно было работать таким большим коллективом, поэтому выходов было два: распустить команду или всех в отпуск с возможностью когда-нибудь вернуться. Я выбрал второй вариант, и ребята со мной согласились, о чем, в принципе, никто не жалеет».

Все то время, что «Ленинград» отдыхал, за него на сцене работал более корректный «Рубль». Сейчас, по мнению Сергея Шнурова, пришло вновь время для «ленинградцев», и в конце пошлого года группа вернулась, что вызвало несомненный интерес у ее поклонников.

А поскольку время «простоя», как мы уже упоминали, было использовано для накопления нового репертуара, то новые композиции не заставили себя ждать.

О новой пластинке сообщил музыкальный портал NEWSmusic, хотя и с небольшой оговоркой. Музыканты записали новую пластинку, но кто ее будет выпускать пока неизвестно, так как никаких переговоров с выпускающими компаниями не велось.

Зато Шнуров, как всегда придумал оригинальный пиарный ход: на официальном сайте группы открыто голосование для поклонников творчества группы по выбору названия будущей пластики. И здесь сыграл свою роль имдж коллектива, поскольку с большим превосходством пока побеждает название «С нами пох...» — более 76 % голосов. Второй вариант названия — «Поп и Балда».

Презентация альбома состоится в новом клубе «А2» 22-23 апреля.

Обновление страницы 29.03.2024 17:35

Наверх! Запостить!