В новом сезоне знаменитая нью-йоркская Метрополитен-опера порадует своих поклонников семью новыми постановками, среди которых будет и две премьеры.

Об этом сообщили на прошедшей вчера пресс-конференции руководители знаменитого оперного театра Питер Гелб и Джеймс Левин. В числе новинок сезона 2011-2012 годов будет и лирическая трагедия «Анна Болейн» итальянского композитора Гаэтано Доницетти. Премьера оперы намечена на 26-е сентября, а ведущую партию в спектакле исполнит наша соотечественница, Народная артистка России Анна Нетребко, обладающая чарующим сопрано. По заявлению Питер Гелба журналистам:

    «Опера станет открытием сезона и ее главным украшением, без сомнения, станет Анна Нетребко. Анна очень серьезно готовится к своей роли и мы не сомневаемся в ее успехе».

Сама прославленная певица на пресс-конференции не участвовал, но там было показано ее видеоинтервью, в котором Анна сказала, что ведущая партия в «Анне Болейн»

    «исключительно интересна ей, как певице».

    «Это одна из самых красивых опер, из когда-либо написанных. Ее партии музыкальны и очень сложны в плане исполнения», — отметила Народная артистка России.

    «Мне придется использовать все возможности своего голоса», — добавила Анна.

Также в новом сезоне американские зрители смогут увидеть и другого прославленного российского певца — Дмитрия Хворостовского. Он будет исполнять партию короля Кастилии Дона Карлоса в опере Джузеппе Верди «Эрнани». Российский баритон участвует и в другой опере Верди — «Травиата».

Кроме того, публика Нью-Йорка сможет увидеть целое созвездие российских и украинских артистов в опере в опере Модеста Мусоргского «Хованщина».

Генерация страницы 20.04.2024 00:32

Наверх! Запостить!