Один из самых известных российских дабстеп-продюсеров на Западе Станислав Севостьянихин недавно дал крупное интервью популярному интернет изданию. 25-летний уроженец Санкт-Петербурга часто представляют Россию на знаменитых фестиваля электронной музыки. В странах СНГ Станислав Севостьянихин известен под псевдонимамм Dissident и Kontext и славится тем, что одним из первых в России начал играть и выпускать драм-н-бейс.

В своем интервью музыкант рассказал о том, как начинал музыкальную карьеру.

    “Я являюсь одним из первых, кто начинал писать драм-н-бэйс у нас в стране. На профессиональный уровень я вышел в 2001 году, когда выпустил свой дебютный альбом «Technical Crisis»”.

Станислав Севостьянихин рассказывая о современном дабстепе отметил, что многие люди имеют плохое представление об этой музыке. По его мнению, сейчас очень популярно смешение стилей и в результате таких экзотических коктейлей, получается совершенно другое музыкальное направление.

Артист рассказал журналистам о том, чем сейчас занимается и как зарабатывает на жизнь:

    “Мне часто приходилось работать звукорежиссёром, я писал музыку ко многим фильмам и рекламам. Сейчас я по большей части работаю композитором и диджеем, но это не приносит больших доходов, всё держится на моем энтузиазме. Я часто гастролирую по странам СНГ, Европе и Америке и периодически выпускаю альбомы”.

Станислав Севостьянихин известен своим участием во многих «Пиратских станциях», а также во многих других крупных рейв-проектах. На данный момент музыкант отошел от крупных вечеринок и предпочитает играть в спокойной камерной обстановке.

В прошлом году артист принял участие в крупном европейском фестивале электронной музыке «Unsound».

    “У нас и близко нет фестивалей подобных этому. Мне понравилось принимать участие в столь грандиозном мероприятии”.

Музыкант примет участие и в следующей сессии фестиваля «Unsound», которая состоится уже нынешней весной в Нью-Йорке.

    “Я буду выступать также как в Кракове, т.е. будет диджей-сет с использованием пластинок с моими произведениями”.

Страница сгенерирована 27.04.2024 01:00

Наверх! Запостить!