По сообщениям британской телерадиокомпании ВВС, экс-битл Пол Маккартни впервые в жизни напишет музыку к балетной постановке.

68-летний музыкант в данное время сотрудничает с Нью-Йоркского балета (New York City Ballet, NYCB) в рамках проекта, который называется «Царство Океана» (Ocean"s Kingdom). На 22-е сентября этого года назначена мировая премьера этого балета.

    «Меня всегда интересовали новые направления, в которых я ранее не работал, так что эта идея меня очень захватила», — признался музыкант.

По словам Маккартни, в новой постановке будет рассказана история любви, происходящая в двух противоположных стихиях — в «чистом» Океане и на «греховной» Суше.

    «Когда они встречаются, между ними вспыхивает искра любви, но вопрос в том, сможет ли пара ее сохранить», — добавил Маккартни.

Как стало известно, постановкой балета займется хореограф Питар Мартинс, а в оркестровке музыканту будет помогать композитор Джон Уилсон. Уже в ближайшие дни будет представлена музыка к первому из четырех актов балета.

Генерация страницы 25.04.2024 04:50

Наверх! Запостить!