Бывший ударник и вокалист рок-коллектива Genesis Фил Коллинз, полное имя Филипп Дэвид Чарльз Коллинз, принял решение, о завершении своей музыкальной карьеры, как он сообщил об этом в своем интервью, которое музыкант дал журналу FHM.

Как пишет The Daily Telegraph это не первый раз, когда Фил Коллинз завершает свою музыкальную карьеру. Впервые Коллинз объявил о своем намерении прекратить музыкальную карьеру в 2008 году, спустя два года вернулся. На этот раз причиной прекращения музыкальной карьеры, музыкант назвал проблемы со здоровьем.

60-летний композитор, продюсер, актер, лидер биг-бенда Фил Коллинз рассказал журналистам, что многочисленные проблемы со здоровьем не позволяют ему записывать музыку и заниматься творчеством, в частности играть на барабанной установке:

    Пришло время остановиться, — сказал музыкант. — Я не думаю, что кто-нибудь будет по мне скучать.

После прекращения музыкальной карьеры в 2008 году Коллинз возвращается вновь и выпускает в сентябре 2010 года сольный альбом каверов, получивший название «Going Back», при этом альбом стал первой студийной пластинкой музыканта.

Пластинка «Going Back» Фила Коллинза в Германии стала «платиновой», а в Великобритании, Австрии и Канаде получила статус «золотого» диска.

Свою популярность музыкант приобрел в группе Genesis, выступая барабанщиком коллектива с 1970 по 1996 год, а впоследствии, когда Питер Гэбриэл ушел из группы Genesis, Коллинз стал вокалистом музыкального коллектива.

Первый сольный альбом Фила Коллинза озаглавленный «Face Value» вышел в 1981 году. Музыкант за свою творческую сольную карьеру получил одного «Оскара» за лучшую песню к мультфильму «Тарзан» и семь премий «Грэмми».

Сольная карьера Фила Коллинза сложилась более значительно, чем у группы Genesis. На вершине американского чарта Billboard Hot 100 группе Genesis удалось взобраться всего лишь раз, а Коллинз поднимался на вершину Billboard семь раз. Тиражи сольных пластинок музыканта значительно превзошли объемы продаж альбомом коллектива Genesis. По всему миру они разошлись тиражом более 150 миллионов экземпляров.

Обновление страницы 28.03.2024 20:05

Наверх! Запостить!