В качестве основных причин разочарования вручения рок-н-ролльных премий  «Чаротова дюжина» большинство зрителей и поклонников музыки выделяют следующие: некачественный звук, непоявление многих музыкантов на вручении премии, недостаточная интрига фестиваля или ее несоответствие заявленной ранее.

До этого в течение трех лет «Чартова дюжина» и участие в ней котировались очень высоко, но вручение премий в этом году больше походило на колоссальный провал.

СК «Олимпийский» был полон восторженными зрителями, пришедшими послушать хороший рок-н-ролл, а вместо этого воочию смогли лицезреть лишь часть музыкантов заявленных в программе вручения премий.

Всего выступивших было восемнадцать, причем большинство их них исполнили по одной песне, а оставшееся время занимали разговоры ведущих «Дюжины», среди которых были работники искусства и культуры, а, следовательно, и ненужных для зрителей выступлений было так же много.

Обычно, звук в «Олимпийском» прекрасный. Достаточно вспомнить юбилейные концерты Гарика Сукачева, «Чайфа» и многих других. На «Чартовой дюжине» неслышно было даже Михалока с его лозунгами, и практически то же самое было с выступлением «FPG», «Пилота», «Би-2», Гаркуши, Борзова, Бутусова. Куда пропало обычное отличное звучание вообще непонятно, но зрители были недовольны выступлениями.

По поводу интриги: в прошлых фестивалях были значимые для зрителей номинации, такие как альбом года, клип года, поэзия года, песня года, группа года, книга года и прочее. В этом году ничего подобного не было и, в результате, музыканты выходили, пели, получали призы в виде виниловых пластинок. Ни азарта, ни «воплощения мечт» слушателей не произошло.

Парадоксально, но факт: на концерте не появились большинство из номинантов, а именно, не приехали группы «Крематорий», «ДДТ», «Аквариум», «Мумий Тролль», «Танцы минус», а также Гарик Сукачев, А.Ф. Скляр, Земфира, Шнуров и другие музыканты и исполнители.

А завершение «Дюжины» буквально «добило» зрителей: ждали одного выступления, а объявлено было другое. После этого в зрительном зале оставались единицы, хотя «Океан Эльзи» выступили очень хорошо. Сыграло роль несоответствие ожиданий и действительности.

Страница от 27.04.2024 04:28

Наверх! Запостить!