Бразильский металл-коллектив Sepultura готовит к выходу свой новый двенадцатый студийный альбом. Релиз пластинки назначен на начало лета этого года. Недавно музыканты определились и с названием будущего релиза. Альбом было решено назвать греческим словом «Kairos», означающим короткий промежуток времени, в который происходит что-либо важное и необычное.

В своем недавнем интервью для информационного агентства Blabbermouth лидер коллектива Андреас Киссер (Andreas Kisser) рассказал, что тема времени присутствует во всех песнях новой пластинки. Музыкант отмечает, что они имеют в виду не хронологическое течение времени, а его значение, как «поворотного момента, мимолетного отрезка, момента для перемен».

    “Жизнь каждого состоит из определенных моментов, когда приходиться делать свой выбор. Такие моменты называются «кайросами». Мы часто выбираем, куда нам пойти, туда или сюда. Мы не имели ввиду время хронологическое, время которое нас старит, воспоминая, в которые часто возвращаемся. Мы решили рассказать об особых моментах времени, когда все может поменяться в мгновение ока”.

Музыкант сообщает, что во время записи пластинки они часто задумывались над тем, почему находятся на сцене уже двадцать шесть лет, почему до сих пор вместе, почему пишут новый альбом. Артист отмечает, что именно такие размышления их вдохновили к записи большей части новых композиций.

    “В итоге, у нас вышло некое собрание моментов «кайросов», именно они привели нас туда, где мы сейчас находимся. Немалым вдохновением для нас стала наша же биография, но по большей части мы думали о том, что представляем из себя сейчас. По сути, «кайрос» — это противопоставление ностальгии, жизнь сейчас. Мы не любим ностальгировать по прошлому, мы всегда создаем что-то новое”.

Оформлением новой пластинки занялся лос-анджелесский художник Эрик Сейерс, с которым участники Sepultura познакомились на своем недавнем концерте в Голливуде.

Продюсером нового альбома Sepultura «Kairos» стал Roy Z, прославившийся своей работой с такими музыкантами, как Bruce Dickinson, Helloween, Judas Priest и прочими. Запись пластинки велась в бразильском городе Сан-Пауло на студии Trama.

Обновление страницы 17.04.2024 00:47

Наверх! Запостить!