Google презентовал новую услугу для поиска, прослушивания или покупки песен и музыкальных композиций в онлайн-режиме. Для этих целей Google заключила соглашения с Lala.com и Ilike, которая принадлежит MySpace. Музыкальный сервис известен как OneBox и пока доступен лишь на территории США.

Теперь в результате поиска будет выдаваться название песни, имя исполнителя и название альбома. Также включена возможность поиска по словам из песни. В потоковом режиме можно воспроизвести целую песню, чтобы убедиться в том, что это именно та музыкальная композиция которую искали. Также пользователю предложат приобрести треки с музыкальных сервисов Pandora, Imeem и Rhapsody.

По данным исследовательской компании Experian Hitwise, шесть процентов всех поисковых запросов в Google приходится на музыку. Из них 1,5 процента пользователей перенаправлялись на музыкальные сайты.

Напомним, ранее корпорация Google вела переговоры с крупнейшими звукозаписывающими компаниями о предоставлении музыкальных треков для нового сервиса. В прошлом году Google запустил аналогичный бесплатный аналог в Китае. С помощью сервиса можно было найти интересующую музыку и скачать на компьютер.

Страница от 26.04.2024 10:44

Наверх! Запостить!