Только утихли разговоры, которые возникли вокруг неожиданной премьеры восьмой студийной работы английской рок-группы Radiohead под названием «The King of Limbs», как лидер коллектива Thom Yorke уже готов идти дальше.

Для записи нового синла музыкант решил объединиться с известными электронщиками Four Tet и Burial. Более того совместный трек уже многие услышали в ночь с 15 на 16 марта на одной из радиостанций страны.

Кроме этого в ближайший понедельник, а именно 21 марта новый сингл выйдет на двенадцатидюймовых пластинках, на которых будет содержаться всего две композиции, такие как «Mirror» и «EGO». Так же известно, что релиз диска состоится на звукозаписывающем лейбле Text Records, который принадлежит Four Tet.

По предварительной информации, Four Tet выступил в роли инициатора данной работы. В композиции «EGO» к музыканту присоединился Burial, и только на обратной стороне диска, в песне «Mirror» можно будет услышать вокал самого Thom Yorke.

Лондонский электронщик Burial сочетает музыку с элементами эмбиента, 2-step garage и хауса. Его альбомы «Burial» и «Untrue» получили массу положительных отзывов. Кроме этого для Thom Yorke Burial уже создавал ремикс для «And It Rained All Night».

Four Tet это англичанин, который в электронику вплетает элементы джаза, хип-хопа, иногда фолка и пост-рока. Кроме собственных треков, музыкант создает ремиксы для многих других артистов.

Страница от 26.04.2024 02:49

Наверх! Запостить!