Музыканты коллектива Black Eyed Peas решили посвятить, пострадавшим от стихийного бедствия японцам, свою видео работу, которая называется «Just Can"t Get Enough». Новый клип группы Black Eyed Peas сделан на композицию «Just Can"t Get Enough» из последнего студийного альбома музыкантов, озаглавленного «The Beginning», который вышел в ноябре 2010 года.

Материалы для своего нового видео участники коллектива Black Eyed Peas снимали в Японии, в Токио, при этом за неделю до, обрушившегося на японцев, стихийного бедствия.

Так же, как и группа Black Eyed Peas, многие другие музыканты предприняли акции, чтобы помочь и поддержать жителей Японии. В свою очередь Леди Гага разработала браслеты, которые певица, по цене в пять долларов каждый, предлагает приобрести через свой сайт в пользу пострадавших от стихийного бедствия в Японии.

Российские музыканты также не остались в стороне. Группа «Машина времени» 18 марта, сегодня, на своем московском концерте, который организован для сбора средств в пользу пострадавших японских жителей, отправит полученные денежные средства в пострадавшую Японию.

27 марта в Нью-Йорке пройдет другой благотворительный концерт, участниками которого станут Майк Паттон, Йоко Оно и Шон Леннон, Sonic Youth, и другие музыканты. Концерт будет проводить Джон Зорн, а средства, полученные от выступления, также отправятся в Японию.

Стихийное бедствие в Японии произошло 11 марта 2011 года, которое началось с землетрясения у японских берегов, а затем на страну обрушилось цунами. Как сообщает мировая пресса, на сегодняшний день, в результате стихийных бедствий более 13 тысяч человек погибли и пропали без вести.

Обновление страницы 28.03.2024 18:35

Наверх! Запостить!