Об этом стало известно в минувшую пятницу во время концерта в петербургском Большом концертном зале «Октябрьский»,  посвященного юбилею знаменитого арт-центра на Пушкинской улице, 10. В программе были заявлены, в частности, рок-группы «ДДТ», «Ю-Питер», «Аквариум».

Билеты разошлись задолго до самой даты. В зале был аншлаг. Однако  многие зрители не скрывали  разочарования, узнав, что ни Бориса Гребенщикова, ни его «Аквариума» не будет. Соответствующее объявление было вывешено  у входа в БКЗ. Чуть позже стало известно, что один из музыкантов «Аквариума» слег с высокой температурой после гастролей в Иркутске. Его госпитализировали  в Боткинскую больницу, взяли там тест на «свиной грипп». Результаты его станут известны через несколько дней.

Почувствовали недомогание еще несколько членов группы. Есть ли среди них Борис Гребенщиков, так и осталось неясным. Но факт, что музыканты «Аквариума» решили не рисковать ни своим, ни зрительским здоровьем, и в последний момент от  выступления отказались.

Генерация страницы 26.04.2024 06:50

Наверх! Запостить!