Набирает обороты скандал вокруг российско-американской картины «Finding T.a.t.u.», которая снята при участии дуэта «Тату». Основным инвестором фильма является Игорь Десятников. Он подал в суд на продюсера Сергея Конова (двоюродного дяди президента РФ Дмитрия Медведева и супруга актрисы Екатерины Редниковой). Причем Юле Волковой и Лене Катиной так и не заплатили за участие в сьемках этой картины. Сергеем Коновым эта информация была опровергнута, но Игорь Десятников намерен искать справедливость в суде. Последний рассказал, что инвестировал в фильм аж 17,6 млн. долларов США. Однако вскоре он понял, что съемки картины и увеличение сметы могут продолжаться бесконечно, а потому решил прекратить финансирование. Несмотря на это Конов нашел недостающую сумму и закончил проект. Бюджет фильма составил 20 млн. долларов США.

Теперь Десятников ищет правду в Пресненском районном суде. В данный момент по запросу судьи юристы инвестора заняты уточнением обстоятельств и фактов, изложенных в исковом заявлении. Десятников сказал, что у него есть расписки Конова о получении денежных средств, эти деньги тот не провел через бухгалтерию, а потому имеются все основания для юридического преследования продюсера. Инвестор пояснил, что фактически эти расписки представляют собой долговые обязательства, а долги надо возвращать. Сейчас они разбираются со всеми обстоятельствами и анализируют имеющуюся у них отчетность. По результатам станут ясны дальнейшие судебные перспективы.

По словам Десятникова, несмотря на всю эту историю  у них не испортились отношения с автором-сценария Алексеем Митрофановым и участницами группы «Тату». Инвестор отметил, что они благодарны им за столь деятельное участие и терпение.  Вместе с тем Игорь Десятников подчеркнул, что тот факт, что Сергей Конов является дядей президента РФ Дмитрия Медведева  никак не изменит их юридической позиции. Он не исключает того, что административный ресурс будет задействован, однако на данный момент они не ощущают ничего подобного.

Генерация страницы 25.04.2024 03:02

Наверх! Запостить!