Недавно участник популярного британского электронного коллектива Faithless Макси Джаз (Maxi Jazz) опубликовал на своем официальном сайте заявление о распаде группы. Артист сообщает, что Faithless прекратят свою музыкальную деятельности после завершения гастрольного тура, в котором сейчас находятся.

    “Настало время закрыть книгу и вернуть её в библиотеку. Faithless навсегда останется в моем сердце”, — заявил музыкант.

Артист сообщает, что в последний концертный тур они отправились для того, чтобы попрощаться с поклонниками и выразить им свою признательность. Однако музыкант добавил, что один из запланированных концертов Faithless все-таки пришлось отменить.

Как сообщает, Макси Джаз последнее выступление группы состоится в Лондоне 8 апреля текущего года.

Faithless на прошлой неделе отыграли прощальный концерт в российской столице. Поклонники коллектива были уверены в том, что это выступление одно из последних еще задолго до официального объявления о роспуске коллектива.

В середине прошлого года участница Faithless Систер Блисс (Sister Bliss) говорила о том, что музыканты очень устали и возможно в скором времени отправятся в длительный творческий отпуск.

Группа Faithless была создана в 1995 году и за время своего существование выпустила шесть полноценных студийных альбомов, некоторые из которых были растиражированы по миру более чем двенадцатью миллионами копий. Самой известной композицией коллектива стала песня «Insomnia» записанная в самом начале их творческой деятельности.

Страница от 20.04.2024 01:56

Наверх! Запостить!