Гаитянский музыкант Wyclef Jean будет еще долго помнить свой визит на родину. Последние несколько лет популярный певец проживает в Соединенных Штатах Америки и лишь несколько раз в году навещает родной остров. На этот раз Wyclef Jean прилетел поддержать своего друга Мишеля Мартели, который баллотируется на пост президента Гаити.

Неприятный инцидент произошел в субботу в столице страны Порт-о-Пренс, когда Wyclef Jean вышел из своей машины, чтобы поговорить по телефону. Сам пострадавший в телефонном интервью «Associated Press» заявил:

    Я могу объяснить это так: пуля ранила меня в правую руку. Я услышал выстрел, а потом я просто посмотрел на свою руку.

Во время инцидента в машине также находились личный водитель певца и его хороший друг хип-хоп исполнитель FanFan. Wyclef Jean вышел из машины, так как он не хотел, чтобы его личный разговор по телефону кто-нибудь слышал. Также гаитянский музыкант отмечает, что он не успел заметить стрелявшего, и что он не уверен в том, что пуля предназначалась именно ему.

После выстрела Wyclef Jean был немедленно доставлен в ближайшую больницу. Там ему оказали помощь и через несколько часов отпустили. В воскресенье гаитянского-американский исполнитель даже смог самостоятельно добраться до изберательного участка, чтобы проголосовать за своего друга.

Начальник гаитянской полиции Марио Андресоль сообщил журналистам, что он не знает всех подробностей происшедшего, так как сам Wyclef Jean не захотел обратиться в полицию за помощью. Марио Андресоль заявил:

    Мы не можем сказать вам, действительно ли он был ранен пулей либо каким-нибудь другим предметом. Он в любом случае должен был обратиться в полицию, но он этого не сделал.

Изначально Wyclef Jean имел намерение принять участие в президентской гонке, которая закончилась на этих выходных, но избирательный совет Гаити решил дисквалифицировать его, так как тот не отвечал признаку оседлости, ведь последние года музыкант проживал далеко за пределами родной страны. Но этот отказ совсем не помешал певцу принять участие в президентской гонке в качестве поддержки для своего друга Мишеля Мартели, что, несомненно, увеличило рейтинг данного кандидата.

Страница сгенерирована 29.03.2024 16:49

Наверх! Запостить!