Лидер «Морального кодекса» Сергей Мазаев выпустит сольный джазовый альбом «Воспоминания. Пластинка будет состоять из выполненных Мазаевым аранжировок песен разных лет и выйдет осенью 2009 года.

Всего в альбом войдут 16 треков, среди которых будут как произведения современных музыкантов, так и шлягеры XX века. На пластинке будут представлены такие песни, как „Strangers In The Night“ Синатры, „Что так сердце растревожено“ Тихона Хренникова, „Beautiful Love“ Билла Эванса, а также „Падай на кровать“, сочиненная гитаристом „Мумий Тролля“ Юрием Цалером, и песня группы „Уматурман“ „Проститься“.

»Это сборник моих работ, которые я делал по просьбе различных телеканалов, к творческим вечерам, тематическим концертам", — рассказал об альбоме сам Мазаев, назвав пластинку «слиянием времен». Музыкант на альбоме в некоторых песнях выступает как вокалист, а к некоторым записал партии на саксофоне, флейте и кларнете.

Помимо Мазаева, в записи альбома приняли участие VIP Zone Orchestra, Юрий Цалер, Игорь Бутман и Виталий Долгов. Выход диска приурочен к празднованию юбилея Мазаева — 7 декабря 2009 года ему исполняется 50 лет.

Обновление страницы 29.03.2024 08:01

Наверх! Запостить!