На заседание окружного суда штата Калифорния вызвали основателя и главу компании «Apple» Стива Джобса. Глава компании «Apple» должен будет ответить на вопросы относительно коллективного иска, который был подан против магазина iTunes, как сообщает об этом агентство Reuters.

Постановление окружного суда штата Калифорния было вынесено 21 марта 2011 года, невзирая на выдвинутые протесты адвокатов компании «Apple». Допрос максимально может длиться два часа, однако точная дата выступления в суде основателя компании «Apple» Стива Джобса не оглашается.

В рамках судебного слушания будут выслушаны все комментарии Стива Джобса, которые основатель компании «Apple» должен дать относительно механизма работы магазина iTunes. Это судебное дело относится к событиям 2004 года. Тогда компания «Apple», сделала своими действиями возможным воспроизводить музыкальные файлы на плеерах iPod, которые были загружены с сайта компании «RealNetworks».

В 2004 году компания «Apple» выпустила собственную технологию, обеспечивающую пользователям загрузку музыки на плееры «Apple», другим альтернативным способом. Впоследствии, возглавляемая Стивом Джобсом компания, обновив программу iTunes, закрыла подобного типа возможность загружать музыку владельцем iPod.

В коллективном иске, подданном окружному суду штата Калифорния, сообщается, что компания «Apple» во главе со Стивом Джобсом, создала музыкальную монополию, которая ограничивает права пользователей, закрывая свободный доступ к музыкальным файлам.

Хочется напомнить, что по состоянию здоровья основатель компании «Apple» Стив Джобс продолжает оставаться на больничном, и с января месяца 2011 года отошел от управления и на сегодняшний день не управляет компанией «Apple». Дело в том, что Стив Джобс в 2009 году перенес операцию по пересадке печени, и его состояние после этой операции значительно ухудшилось, как сообщали неоднократно об этом многие СМИ. Тем не менее, в марте месяце этого года Стив Джобс лично представил новый iPad компании «Apple» и развеял слухи о своем плохом самочувствии.

Страница сгенерирована 28.03.2024 21:58

Наверх! Запостить!