На днях в клубе «16 тонн» состоялась закрытая презентация новой пластинки коллектива «Би-2» под названием «Нечетный воин-2,5». В самом начале журналистам дали возможность прослушать диск, и лишь после этого музыканты появились на сцене.

Лева и Шура Би-2 поздоровались со зрителями и исполнили дуэтом композицию «Огоньки». Затем музыканты поздравили гостей с выходом новой пластинки. После чего объявили о том, что вначале сыграют небольшой концерт, а затем пообщаются с журналистами. В песне «И пели по радио песни» Леву сменил Андрей Макаревич. «Это было просто» с «Би-2» исполнил Василий Шумов, а в «Играх ума» его сменила Женя Лепокурова. Затем уже из зала она подпевала Шуре Би-2 во время исполнения трека «Падает снег».  Музыканты «Би-2» спели последние две песни своими силами — «Медленная звезда» и «Фламенко».

Смысл нумерации «2,5» заключается в том, что пластинка по сравнению с двумя первыми релизами, задумывалась как акустическая. Лева с Шурой Би-2 охотно рассказали о том, чем они руководствовались при приглашении того или иного участника. На музыке группы «Альянс» солисты «Би-2» выросли, сотрудничество с Олегом Чеховым продолжается уже десять лет, Инна Желанная — своеобразный талисман «Нечетного воина», так как отметилась во всех пластинках этой серии, Женя Лепокурова оказалась в центре внимания автора песен «Нечетного воина-2,5» Михаила Карасева, а Андрей Макаревич, не исключено, что и сам мог бы написать песню «И пели по радио песни». А вот как состоялось сотрудничество с Василием Шумовым: изначально коллектив «Би-2» записал трек «Калькулятор пенсионера» для его проекта «Содержание» — и сразу же в ответ предложили тому партию в песне для «Нечетного воина».

«Би-2» рассказали и своих творческих планах. Они вплотную заняты над созданием следующего номерного альбома группы. Песня «Падает снег» станет саундтреком к картине «О чем еще говорят мужчины». Не забыл коллектив «Би-2» и о звукозаписывающей студии, открытую ими совместно с друзьями летом 2010 года. Там сейчас трудятся не только молодые музыканты, но и известные исполнители.  

Генерация страницы 26.04.2024 11:47

Наверх! Запостить!