1 апреля состоится долгожданная премьера первого альбома нового проекта бас-гитариста группы «Смысловые галлюцинации» Коли Ротова. Пластинка группы Rotoff будет носить название «Жизнь удалась!».

Релиз альбома состоится в интернете. В день, когда во всем мире будет принято смеяться и улыбаться, песни с дебютного релиза Rotoff станут доступны для скачивания в интернете. Также, 4-го апреля музыкант представит свой новый альбом на сцене столичного клуба «16 тонн».

Стоит отметить, что 1-ое апреля – это еще и второй день рождения сольного проекта Коли Ротова. Музыкант порадует своих поклонников еще и новый видеоклипом на песню «Шиншилла». Эта композиция была записана при участии Юлии Чичериной.

В проект Rotoff входят практически все участники «Смысловых галлюцинаций». Однако концертный состав группы все же отличается. На выступлениях проекта на сцену не выходит Сергей Бубнец, хотя он и является одним из создателей группы. 4-ого апреля на концерте в клубе «16 тонн», это правило все же будет нарушено, и Сергей исполнит свою песню, написанную специально для этого проекта, «Спасаю мир».

Группа Rotoff, в отличие от большей части начинающих коллективов, не долго искала свой стиль, а практически сразу обозначили себя как поп-андеграунд. Идея проекта родилась в 2009 году. Группа стартовала со своей дебютной песней «Басков — не козел!», появление которой можно сказать стало случайностью. На одном из концертов «Смысловых галлюцинаций» на сцене «Новой оперы», музыканты шутили насчет того, что где-то здесь рядом должен жить Басков, но тут к ним в гримерку зашел солист «Короля и шута» Горшок и, услышав их разговор, заявил, что Басков козел. Всё бы ничего, пошутили и забыли. Не забыл лишь это бас-гитарист коллектива, он категорически был не согласен с оскорблениями в адрес Баскова и по пути домой в Екатеринбург сочинил песню «Басков – не козел!». Спустя некоторое время музыкант создал видео на свою композицию, которое получило немалую популярность на YouTube.

Сейчас группа Rotoff один из самых ярких проектов на российской эстраде. Песни коллектива можно охарактеризовать, как гремучую смесь романтики, иронии и пародии.

Страница сгенерирована 28.03.2024 12:53

Наверх! Запостить!