По словам Lady GaGa в видеоклипе «Judas» (Иуда) она пересказывает новую версию Библии, однако некоторые религиозные группы восприняли это как жестокий рекламный трюк, особенно учитывая то, что грядет такой великий христианский праздник как Пасха. Недавно певица поведала миру некоторые подробности своей новой работы, а именно то, что в клипе она предстанет в образе Марии Магдалины из Нового Завета. На что представитель Католической Лиги за религиозные и гражданские права Билл Донахью ответил, что Гага использует христианские иконы в качестве рекламного трюка:

    Люди, которые имеют настоящий талант, в том числе и Леди Гага могли бы подыскать нечто более уместное. Неужели ля нее это является единственно возможным способом самовыражения? Нет, я думаю, что это не случайно учитывая, что близится Страстная Седмица и Пасха.

Креативный директор и хореограф Гага Лаурин Гибсон попыталась объяснить что видео ««Judas» не стоит считать кощунственным, так как это «огромная новаторская струя». В интервью The Hollywood Reporter Гибсон рассказала:

    Я очень долго думала над тем как приступить к работе, и в какой-то момент у меня тоже было две совершенно разных точки зрения. Сразу я себе говорила о нет, это невозможно я не хочу, чтобы в меня ударила молния! Но я верю, в Евангелие и не собираюсь это делать. С другой стороны это удивительна работа, так как в ней говорится о спасении души и поиске истины в комнате верующих и неверующих. Мы создали Новый Иерусалим!

Затем она добавила:

    Мы не касаемся вещей, на которые не имеем права и возможностей, и совершенно не преследуем целью, обидеть кого-либо. Мы просто хотели показать, что с помощью вдохновения угнетенная темными мыслями душа Иуды всегда может выбрать другую, светлую сторону.

В очередном выпуске GaGavision Леди Гага подтвердила официальную дату выпуска скандального видеоклипа и ею действительно стала дата, предшествующая Пасхе 19 апреля 2011 года. Певица показала небольшой фрагмент репетиции «Иуды», которая состоялась в Лос-Анджелесе в минувшие выходные. Кроме этого в программу вошли кадры, на которых видно протестующая толпу, которая собралась перед концертом в рамках турне «Monster Ball». Люди выкрикивали что-то типа того, якобы она порочит все «человеческие вещи».

Генерация страницы 29.03.2024 07:46

Наверх! Запостить!