Подготовка к самому крупному российскому рок-фестивалю «Нашествие» идет полным ходом. Список гостей и участников мероприятие обновляется практически каждую неделю. Недавно в этом списке оказался и знаменитый рокер Гарик Сукачева. Музыкант не появлялся на этом шоу уже больше пяти лет. На сцену «Нашествия» лидер группы «Неприкасаемых» последний раз выходил в 2005 году, не смотря на то, что приглашения выступить ему поступали ежегодно.

Сейчас же Гарик решил показаться на глазах любителей рок-музыки на десятом юбилейном фестивале. Артист уверен, что «до плохо возраста» ему еще очень далеко. Возможно именно поэтому в его песнях столько драйва и энергетики, которой не хватает даже многим молодым исполнителям.

Ожидается, что на мероприятии Гарик споет не только свои песни, но и выскажется о недавних трагических событиях в Минске. Напомним, 11 апреля на минской станции метро «Октябрьская» прогремело взрывное устройство. Невдалеке от того место должен был проходить концерт Гарика Сукачева. Публика, собравшаяся в зале, увидев огромное число машин скорой помощи, почти полностью потеряла надежду увидеть своего кумира. Тем не менее, спустя полчаса артист все же вышел на сцену, но далеко не в самом хорошем настроении. Гарик решил, что не стоит отменять этот концерт из-за событий в метро.

На своем выступлении музыкант обратился к зрителям:

    “Чего же на самом деле добиваются террористы? Всем им нужно выбить нас из привычного нам ритма жизни, чтобы все, что нам там дорого потеряло всякий смысл. Если бы я отменил этот концерт, то это значило бы, что они добились чего хотели. Я решил, что буду петь не смотря ни на что!”.

Среди остальных участник рок-фестиваля «Нашествия» стоит отметить группы «Смысловые галлюцинации», «Серьга», «Пилот», «Несчастный случай», «Кукрыниксы», «Король и Шут», «Калинов мост», «Чайф», «Звери», «Браво».

Примечательно также и то, что организаторы шоу в этом году проводят конкурс среди молодых рок-групп. Лучшие начинающие исполнители получат возможность выступить на самой большой сцене «Нашествия» наравне с именитыми музыкантами.

Генерация страницы 20.04.2024 08:10

Наверх! Запостить!