Канадские панк-рокеры группы «Sum 41» на своем блоге подтвердили сведения о предстоящем концерте в Москве. Пластинка «Screaming Bloody Murder» была выпущена группой 28 марта. Этот альбом стал первым релизом «Sum 41» за последние четыре года, что и неудивительно, поскольку большое количество времени музыканты проводили в поездках, а студийной работы почти не было.

Первый сингл  «Screaming Bloody Murder» с данного лонгплэя появился в эфирах радиостанций уже 7 февраля этого года. Сразу же после выхода альбома музыканты начали мировое турне по странам мира в его поддержку.

В начале июля, а именно, 6 числа, группа «Sum 41» планирует дать единственный концерт на сцене столичного клуба Arena Moscow в рамках своего мирового тура. Группа приедет в полном составе, поэтому у поклонников будет возможность увидеть воочию своих кумиров, в том числе вокалиста и гитариста Дерика Уибли, басиста Джейсона МакКэслина, барабанщика Стива Джоза и гитариста/клавишника Тома Такера.

Начиная с момента своего появления на панк-сцене и до сего времени ребята не перестают удивлять своими разнообразными экспериментами. Так, выход первого альбома «Half Hour of Power» (2000), который сразу получил платиновый статус в Канаде, был выдержан в стиле панк-рок. Буквально через год выходит новый альбом -   «All killer, No filler», в нем уже было смешение панка и металла, что довольно сложно представить, но интересно слушать.

Несмотря на скандальную славу и огромное количество критики в адрес группы, музыканты остались востребованными и до сего времени. Совместные выступления с «Blink-182» и «Offspring», победы в канадской премии Juno Awards (номинация «Группа года» в 2003 году, номинация «Рок альбом года» в 2005 году), создание сандтреков к фильмам «Американский пирог» и «Spiderman», и, самое главное, социальная тематика композиций последнего альбома — все это означало рост популярности группы «Sum 41».

Еще в альбоме  «Does This Look Infected?» (2002) обращение к политике, резкие высказывания в сторону Дж. Буша, съемки фильма о гражданской войне в республике Конго, после чего появился альбом «Chuck» (2004), показали насколько серьезно музыканты относятся к общественным проблемам.

Страница от 19.04.2024 19:52

Наверх! Запостить!