Немецкое правительство запретило трансляцию песен с последнего альбома группы Rammstein в таких общественных местах, как магазины и кафе из-за садо-мазохистского содержания творений коллектива.

Чиновников особенно покоробил текст песни «Ich tue Dir Weh» («Я хочу причинять вам боль»).

Альбом «Liebe ist Fuer Alle Da», выпущенный в прошлом месяце, сразу же стал бестселлером в музыкальных магазинах по всему миру. Сразу после выхода он занял первую строчку хит-парадов в Германии, Чехии, Швейцарии, Австрии, Дании, Финляндии и Нидерландах. Вторую – во Франции, третью – в Швеции и Бельгии. В национальном хит-параде США альбом дебютировал на 13 месте.

Немецкий Федеральный комитет по контролю за недопущением вредного воздействия медиа на молодежь раскритиковал сингл Rammstein «Pussy», заявив, что песня подстрекает слушателей заниматься незащищенным сексом, несмотря на существующую опасность СПИДа и прочих венерических болезней.

Ранее запрету подвергся клип группы на песню Pussy.

Ряд розничных музыкальных сетей в Германии уже заявил, что изымет последний альбом группы из продажи, тогда как в некоторых других магазинах уверены, что запрет лишь будет способствовать росту продаж.


Генерация страницы 26.04.2024 19:30

Наверх! Запостить!