Фронтмен Green Day Billie Joe Armstrong (Билли Джо Армстронг), настолько сжился со своим персонажем из мюзикла «American Idiot», что теперь собирается воплотить его образ на большом экране, сообщает Undercover.

Напомним, что спектакль был поставлен в прошлом году на бродвейской сцене по мотивам одноименного альбома Green Day, изданного в 2004-м году. Саундтрек к мюзиклу был отмечен несколькими музыкальными премиями, в том числе, Grammy. Всего на сцене St. James Theater шоу было показано за год более четырехсот раз. Показ последнего спектакля в Нью-Йорке состоялся в апреле 2011-го. Осенью артисты отправятся с мюзиклом «American Idiot», рассказывающем о судьбах трех приятелей во время кризиса начала 2000-х, на гастроли.

Музыкант Green Day Билли Джо Армстронг сыграл в нескольких спектаклях «American Idiot». К актерской труппе рокер смог присоединиться осенью 2010-го года. Как исполнитель одной из главных ролей он выходил на сцену в течение трех месяцев. Спектакли с участием вокалиста шли с неизменным успехом, но когда он вернулся к музыкальной карьере, и на сцене его заменили другие актеры, продажи билетов на шоу пошли на спад. В апреле 2011-го музыкант вновь вернулся на сцену ради пятнадцати финальных спектаклей.

Спектакль был настолько успешен, что его решила экранизировать продюсерская компания Playtone актера Tom Hanks (Тома Хэнкса), которая купила на это права. Сейчас готовятся съемки полнометражного фильма на основе популярного мюзикла. Билли Джо Армстронг сыграет в фильме альтер-эго главного героя Джонни — наркоторговца Святого Джимми. Режиссер музыкального спектакля Майкл Майер продолжит свою деятельность и во время работы над картиной.

Один из основателей продюсерской компании, взявшейся за экранизацию «Американского идиота», Gary Goetzman (Гэри Гоцман) ни на секунду не сомневается в успехе предприятия. Он ставит в пример «Mamma Mia!», уверяя, что если мюзикл сделан правильно, его непременно ждет успех у публики, а значит, и большие сборы.

Пока рано говорить о точной дате выпуска кинокартины в прокат. Но предварительно определен год выхода фильма — 2013-й.

Страница от 27.04.2024 04:13

Наверх! Запостить!