Согласно сообщению, расположенному на сайте Blabbermouth, вокалист и гитарист группы Mastodon Брент Хайндс совместно с бывшим бас-гитаристом Jane"s Addiction Эриком Эвери создали новый проект. Для новорожденного коллектива пока еще не придумали название.

Кроме основателей, в состав команды также вошли Бен Вейнман, гитарист The Dillinger Escape Plan и Томас Приджен, ударник, ранее игравший в The Mars Volta. Как рассказал Хайндс журналистам, музыканты собираются записать дебютный альбом, но пока им не удается согласовать свои рабочие графики. Так, группа Mastodon в настоящий момент трудится в студии над материалом для своего пятого альбома. Пластинка будет носить название «The Hunter» и ожидается, что в продаже она появится уже в этом году.

В январе 2011-го года музыканты из The Dillinger Escape Plan также делали заявление, что они работают в студии над новыми композициями. Тогда предполагалось, что треки будут изданы в 2011-м году в виде мини-альбома или в 2012 году как полноценный альбом.

Обновление страницы 27.04.2024 04:18

Наверх! Запостить!